Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Для обеспечения надежности и устойчивости здания необходимо правильно подобрать и рассчитать фундамент. Именно он обеспечивает безопасность и долговечность сооружения и требует повышенного внимания. Востребованным вариантом основания являются свайно-винтовые фундаменты, которые отличаются невысокой ценой установки и могут применяться на грунтах различного типа. Перед началом строительства стоит узнать, от каких параметров зависит стоимость такого сооружения.

Что влияет на цену

Стоимость опорных компонентов конструкции зависит от таких факторов:

  • Диаметр свай. Чем толще металлический элемент, тем большее количество материала использовано для его изготовления. Стоит учитывать, что чем больше толщина сваи, тем большую нагрузку она способна выдержать. Для легких объектов будет достаточно столбиков до 90 мм в диаметре.
  • Защитные свойства. Для предотвращения процессов коррозии многие производители при изготовлении проводят оцинкование металлических элементов. Это может увеличить стоимость материалов и сказаться на общей цене постройки.
  • Длина элементов. Чем больше это значение, тем дороже их стоимость. Размеры изделий выбирают с учетом заглубления в грунт.
  • Разновидность лопасти. В зависимости от типа наконечника стоимость свай может отличаться. Варианты с литым окончанием стоят дороже, но они обладают повышенными эксплуатационными характеристиками и могут использоваться на скалистых и каменистых грунтах. Если строительство ведется на несложной почве, то вполне достаточно приобрести сваи со сварными наконечниками.
Заказать услугу
Оформите заявку, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку