Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Металл – уникальный строительный материал. Он позволяет создавать не только надежные и прочные конструкции, но и оригинальные сооружения, которые быстро приобретают мировую известность и привлекают туристов. Современные строители активно используют металлические элементы, ведь с ними удобно работать. Монтаж не занимает много времени, а каркас получается долговечным, способным прослужить больше века. Это можно увидеть и на примере знаменитых сооружений.

Эйфелева башня

Сегодня она считается символом Парижа и Франции, хотя изначально общество сочло ее уродливой и портящей облик города. Башню, построенную в 1889 году, планировали снести через 20 лет, но она внезапно стала популярной у туристов и благополучно дожила до наших дней. Высота этого сооружения составляет 324 метра, а для возведения строители использовали готовые элементы конструкции, в которых заранее были проделаны отверстия для крепежа. Это помогло ускорить работу и успеть завершить постройку в сжатые сроки. 

Конструкция Эйфелевой башни

Оперный театр в Сиднее

Большинство людей ничего не знают об Австралии, но легко опознают это здание, благодаря необычной форме крыши. Она и стала визитной карточкой театра, на который так хотят полюбоваться туристы. Такое необычное решение архитекторы реализовали с помощью металлоконструкций. Гибкий и прочный материал оправдал все ожидания. Несмотря на то, что на постройку ушло 14 лет и 102 млн. долларов, результат стоил потраченного времени и денег. 

Конструкция оперного театра в Сиднее

Токийская телебашня

Ее также называют "Небесное дерево". Конструкция поражает своей высотой – 471 метр, а вместе со шпилем – на 634 метра. Грандиозное строительство завершилось в 2012 году. Архитекторы подчеркнули, что каркас сооружения может скомпенсировать до 50% силы подземных толчков при землетрясениях. Известно, что Япония находится в сейсмоопасной зоне, поэтому такая возможность обеспечит безопасность людям и самой башне.

Конструкция токийской телебашни

Бурдж-Халифа

Жители Востока известны любовью к роскоши, поэтому неудивительно, что именно там построили самое высокое здание в мире. Это "Бурдж-Халифа", огромное сооружение в 828 метров, внутри которого расположился настоящий "город в городе". Там есть свои парки и сады, бульвары для прогулок, развлекательные площадки и магазины. В качестве основы для этого невероятного творения использовались металлоконструкции. Интересно, что фундамент сооружения не закреплен в скальной почве, как, например, у небоскребов в Нью-Йорке, а установлен на висячих сваях. Их количество – около 200 элементов.

Конструкция Бурдж-Халифа

Донбасс Арена

Нельзя забывать и про спортивные объекты, которые рассчитаны на огромное количество болельщиков. Именно металлоконструкции помогают сооружениям выдерживать требуемую нагрузку. Это касается и домашней арены футбольного клуба "Шахтер". Она находится в украинском городе Донецке. С применением металлоконструкций выполнен фасад, крыша, чаша стадиона, а по уровню комфорта объект получил пять звезд от УЕФА. Это первое сооружение в Восточной Европе, которое удостоилось такой высокой оценки.

Конструкция Донбасс Арены

Список известных зданий и достопримечательностей не ограничивается этими объектами. В мире существует немало примеров того, как применение металлоконструкций помогает реализовать самые смелые и фантастичные идеи.


Заказать услугу
Оформите заявку, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку