Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Возведение ангара требует обязательного проведения расчетов для определения расходов, связанных с количеством материала и производственными работами. Для этого составляется смета, в которой отдельно прописаны все позиции, указаны объемы и стоимость материалов, работ, оборудования, дополнительных услуг и накладных расходов. С помощью сметы можно определить компетентность заказчика и выяснить общую стоимость строительства конкретного объекта.

Особенности составления сметы

Смета в обязательном порядке включает стоимость:

  • применяемого сырья;
  • изготовления металлоконструкций;
  • всех покрытий;
  • монтажных работ;
  • доставки материала и оборудования на строительный объект;
  • оплаты работы спецтехники;
  • накладных расходов.

При выездном характере работы бригады в состав сметы могут быть включены командировочные расходы.

В состав сметы при строительстве ангара не включаются такие данные, как оплата разработки проекта, оформление разрешительной документации на строительство, подключение инженерных коммуникаций, и расходы на ввод объекта в эксплуатацию.

После составления смета утверждается и на основе указанных в ней данных производится закупка материалов. Расходы могут быть разбиты на несколько этапов, учитывающих последовательность проводимых работ. Использование сметы позволяет исключить перерасход средств на каждом этапе и четко контролировать выполняемые мероприятия.

Единых стандартов по составлению смет не существует. Это позволяет каждому заказчику систематизировать и включать в документ ту информацию, которая ему необходима. Чтобы составить более полную картину стоимости строительства и получить максимальную информацию об объекте строительства, рекомендуется составить сметы у нескольких подрядчиков, после чего сравнить результаты и выбрать тот вариант, который больше всего отвечает Вашим требованиям.

Заказать услугу
Оформите заявку, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку