Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Современные технологии строительства предполагают более практичные решения, которые отнимают гораздо меньше времени. Так, для возведения конструкций из металла и сэндвич-панелей используются специальные болтовые соединения вместо сварки. Подобный подход в разы сокращает сроки строительства, и болтовые соединения разрабатываются таким образом, чтобы конструкция была достаточно прочной и износостойкой.

Способ быстрого возведения металлоконструкций широко используется при установке сэндвич-панелей, которые необходимы для изоляции здания от звуков и низких температур. Применение подобных методов регламентируется рядом стандартов, и каждая строительная компания обязана соблюдать все технические требования. Готовые каркасные конструкции состоят из качественных материалов, для соединения применяются современные крепежные решения, и весь процесс контролируется федеральными стандартами.

Требования к монтажным работам

boltovoe_1.jpgПри возведении зданий c болтовым соединением металлоконструкций важную роль играет соблюдение всех правил монтажа, так как строгое следование установленным требованиям является гарантом успешного завершения всех действий. Разумнее доверять монтаж профессиональным строительным компаниям, которые обладают опытом и ресурсами для выполнения таких работ.

Несущие конструкции монтируются в соответствии с подготовленным техническим планом, расположение всех элементов проверяется по эскизу, и отдельные компоненты объекта должны быть жестко зафиксированы. Диаметр всех отверстий для установки болтов и пробок дается в чертеже, и данные параметры необходимо неукоснительно соблюдать.

boltovoe.jpgПри сборке используются крепежные соединения, подобранные производителем каркасной конструкции. Каждый элемент получает собственную маркировку с указанным классом прочности, также производитель должен предоставить пакет документов, подтверждающих соответствие стандартам.

Перед установкой все поверхности конструкции очищаются от загрязнений или наледи. Каждое соединение должно быть плотно зафиксировано, поэтому наличие неровностей не допустимо. Все поверхности подготавливаются механическим образом, место установки крепления также очищается от грязи. Для того чтобы каркасная конструкция прослужила много лет и не потребовала ремонта в ближайшее время, при монтаже важно соблюдать все требования и стандарты. Только в этом случае можно гарантировать надежность и долговечность возведенного каркаса, поэтому с такими технически сложными проектами лучше обращаться в специализированные компании.


Заказать услугу
Оформите заявку, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку