Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Использование современных технологий в строительстве позволяет исключить необходимость в возведении капитальных конструкций. Быстровозводимые магазины с использованием металлоконструкций или на основе сендвич-панелей позволяют быстро и с минимальными издержками построить сооружения, которые будут эксплуатироваться не один десяток лет.

Виды быстровозводимых объектов строительства

  1. Типовые модульные здания. Это небольшие одноэтажные постройки или магазинчики, сборка которых производится по типу конструктора, из готовых элементов. Они могут состоять из легких стальных конструкций с тонкими стенками, причем при возведении сооружений можно выбирать требуемое количество секций или создавать модификации на свое усмотрение.
  2. Индивидуальные здания в несколько этажей. При их строительстве сначала возводится каркас из металлических компонентов. Прочный скелет способен выдерживать высокий уровень нагрузок, а для каждого строительного объекта разрабатывается индивидуальный проект, состоящий из определенных комплектующих.

Обшивку модулей выполняют сендич-панелями. Они состоят из двух металлических листов, между которыми есть прослойка из теплоизолятора – базальтовой ваты или пенополистирола. Панели отличаются легким весом, что предотвращает перегруз каркаса и всей конструкции. С внешней стороны такое покрытие имеет декоративный вид и защищает элементы строения от развития процессов коррозии. Такой утеплитель способен выдерживать морозы до -60 градусов и полностью соответствует требованиям по пожарной безопасности.

Преимущества быстровозводимых объектов строительства

Постройки такого типа обладают массой эксплуатационных достоинств:

  • Универсальное исполнение. Для каждого объекта можно спланировать персональный вариант постройки, учитывающий сферу деятельности  и особенности эксплуатации.
  • Экономичность. Быстровозводимая технология строительства магазинов позволяет строить объекты торговли, экономя до 20-30 % расходов, чем при выборе построек из традиционных материалов.
  • Быстрота строительства. Легкие конструкции быстро устанавливаются на залитые плиты или сваи и не требуют мощного фундамента. При профессиональном строительстве сроки проведения работ составляют 1,5 – 2 месяца.
  • Мобильность конструкций. Строительство не требует использования сварочных технологий или цементных растворов. Для скрепления и фиксации всех компонентов используют болтовые соединения, которые позволяют быстро разобрать конструкцию и переехать на другое место.
  • Высокие эксплуатационные характеристики. Сооружения способны выдерживать высокие сейсмические и ветровые нагрузки и могут использоваться в регионах с холодным климатом, а их срок эксплуатации составляет более 70 лет.

Особенности монтажа торговых объектов

Быстровозводимые торговые здания должны соответствовать таким параметрам:

  • Соответствие строительным, санитарным пожарным нормативам.
  • Эстетичный внешний вид и комфортное оснащение внутри сооружений.
  • Удобство модульной планировки, позволяющее подбирать решения под нужды торгового объекта.
Заказать услугу
Оформите заявку, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку