Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Долговечность металлоконструкций во многом определяется степенью защищенности от коррозии. Для обеспечения коррозионной защиты и придания конструкции привлекательности выполняется такой важный этап, как покраска. Защитное покрытие наносится не только на основные части металлоконструкции, но и на соединительные элементы, так как они особенно сильно подвержены коррозионному разрушению, при этом такие детали должны выдерживать высокие нагрузки.

Этапы покраски

Чтобы покрытие долгое время выполняло свои защитные и эстетические функции, покраска должна выполняться в несколько этапов. Сначала производится очистка поверхности от пыли, грязи и старой краски, без этого краска быстро начнет шелушиться. Для таких целей используется абразивный инструмент, с его помощью можно очистить металл до основания. В качестве абразивного инструмента могут выступать наждачные шкурки и круги. Теперь на очищенную поверхность наносится грунтовка – специальный состав, который защищает металл и обеспечивает хорошую адгезию (сцепление краски с металлической поверхностью). После выполняется нанесение самого лакокрасочного покрытия, в производственных условиях операция может выполняться несколькими способами:

  • воздушным;
  • безвоздушным;
  • порошковым.

d83808f9df1578f37358a14add1d4869.png

Последний вариант обеспечивает максимально высокое качество покрытия. Если речь идет о покраске не в заводских условиях (во время ремонта или реконструкции), то процедура может выполняться валиком, кистью или пульверизатором. Соблюдение технологии покраски металлоконструкций оказывает прямое влияние на их долговечность, именно поэтому для выполнения подобных работ лучше всего привлекать профессионалов, имеющих большой опыт и современное оснащение. Благодаря их услугам можно не только качественно покрасить металлоконструкции, но и сэкономить немало времени и денег.


Заказать услугу
Оформите заявку, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку