Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Наголовники для свай используются совместно со сваебойными дизельными и гидравлическими молотами. Основное назначение:

  • Защита свай от изгибов и поломки во время ударов молотом. Наголовник располагают строго по центру удара.
  • Компенсация жестких ударных воздействий от молота. Деревянные прокладки эффективно смягчают и распределяют импульсные удары.

Наголовник принимает на себя всю энергию удара, а значит, он должен иметь надежную и прочную конструкцию. В большинстве случаев при использовании серийных дизельных молотов применяют наголовники литого исполнения.

nagolovnik_1.jpgОднородность структуры литой конструкции предотвращает разрушение. При наличии у наголовника сварных соединений за счет неоднородности металла и внутреннего напряжения может произойти разрушение в стыковых участках.

При выполнении расчета энергии удара молота следует учитывать массу наголовника, которая прибавляется к массе самой сваи. Это приводит к тому, что не должно происходить увеличение параметра прочности наголовника за счет увеличения толщины металла.

При изготовлении наголовников должно быть предусмотрено оптимальное сочетание массы и прочностных характеристик. В дизельных и гидравлических молотах наголовники являются расходными материалами, но их использование позволяет увеличить срок службы ударного инструмента.

nagolovnik_2.jpg

В каталоге представлены литые свайные наголовники таких конструкций;

  • Для трубчатых дизельных молотов.
nagolovnik_3.jpg
  • Для штанговых дизельных молотов.

nagolovnik_4.jpg

nagolovnik_5.jpg

При массовом использовании свай квадратной формы из железобетона экономически выгодно использовать литые свайные наголовники. За счет применения амортизирующих прокладок повышается эксплуатационный срок наголовников.

Сварные наголовники

Использование таких наголовников оправдано, когда производится не массовая забивка свай. Их применяют при небольшом погружении и нецелесообразности использования литых элементов.

 nagolovnik_6.jpg


Заказать услугу
Оформите заявку, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку