Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Прожекторные мачты ПМС представляют собой сложные металлоконструкции с решетчатой структурой. Они используются для установки осветительной аппаратуры и молниеотводов на электрических подстанциях, нефтяных базах, железнодорожных и сортировочных базах, в аэропортах, на стадионах и других крупных объектах инфраструктуры. Основу ПМС составляют промежуточные стальные опоры. Для возможности быстрого доступа к размещенной аппаратуре и проведения ремонта, обслуживания, ПМС комплектуются лестницами, которые крепятся к основной конструкции при помощи хомутов. Системы рассчитаны на напряжение до 500 кВт.

Прожекторные мачты делятся на несколько видов:

Для производства ПМС используются специальные металлоконструкции, изготовленные на основе углеродистых и низколегированных сталей.

Основное назначение ПМС 24,0 – установка систем освещения и молниеотводов на спортивных стадионах, промышленных предприятиях, портах, на стратегически важных объектах. Общая высота такой конструкции более 31 м. для обеспечения устойчивости к факторам внешней среды, при изготовлении обязательно используется дополнительная защита от коррозии, как самих металлоконструкций, так и крепежных элементов.

ПМС 29,3 предназначены для выполнения аналогичных функций, но имеют больший вес и монтируются на заранее подготовленный фундамент.

Опоры антенного типа для систем связи

Они используются для установки радиорелейных систем связи, а также аппаратуры телефонной и сотовой связи. Основной элемент такой конструкции – поворотный кронштейн, а также площадки для обслуживания, перехода, вертикальные лестницы.

Антенные поры представляют собой стержневые металлоконструкции, имеющие форму правильной усиленной пирамиды. Основная нагрузка в таких опорах приходится на элементы ствола – диафрагмы, раскосы распорки.

Виды опор - Фото

Основные компоненты прожекторных мачт ПМС:

  • Отправочные детали;
  • Элементы сборки опор;
  • Метизы.

Монтаж опор осуществляется в соответствии с типовыми рабочими чертежами и особенностями условий эксплуатации.

Защита прожекторных мачт от коррозии

Металл, используемый при производстве прожекторных мачт подвержен коррозии. Для его защиты используются различные способы антикоррозийной защиты, например холодное или горячее оцинкование, порошковые краски. Типы используемых антикоррозийных покрытий:

  • Различные лакокрасочные покрытия – эмали, грунты, лаки, краски.
  • Холодное оцинкование, использование красок цинконаполненного типа.
  • Термодиффузионное оцинкование.
  • Горячее оцинкование.

Транспортировку и перемещение прожекторных мачт выполняют с применением железнодорожного или автомобильного транспорта.


Заказать услугу
Оформите заявку, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку