Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Быстровозводимые торговые павильоны широко используются в различных видах торговли. Их можно классифицировать по нескольким разным характеристикам.

Габаритные особенности

По расположению они делятся на внутренние и внешние. Первые обычно располагаются в крытых конструкция рынков, стационарных помещениях. Внутренние павильоны могут быть островными (расположены отдельно от других внутренних сооружений) и павильонами по типу витрин с перегородками.

Павильоны внешнего типа представляют собой уличные киоски. Обычно они размещены на улице и приспособлены под розничную продажу различного мелкого товара.  В некоторых уличных павильонах торговля ведется через окошко, в более крупных сооружениях предусмотрено место под посетителей.

Согласно другой классификации павильоны можно разделить на такие виды:

  • Капитальные. Для их установки предварительно монтируется фундамент, а внутрь проводятся инженерные коммуникации, монтируется отопительная система.
  • Некапитальные. Это небольшие компактные конструкции, которые поставляются на место установки в собранном виде и не требуют установки сложного основания.

По занимаемой площади павильоны делятся на малые, средние и большие. Первые занимают площадь не более 10 квадратных метров, вторые обычно по площади не более 20 квадратов. Крупные павильоны обычно более 20 квадратов. Большие по площади конструкции могут быть модульными или цельными.

Материалы для строительства

При строительстве павильонов могут использоваться различные типы материалов. Обшивка конструкции может быть выполнена оцинкованным листом, профилированными листовыми материалами. Также могут использоваться:

  • Гладкие и профилированные листы с полимерным внешним покрытием.
  • Линеарные декоративные панели.
  • Сайдинг.
  • Фасадные кассеты.

По функциональному назначению и видам реализуемой продукции павильоны также отличаются. От качества и надежности отделочных материалов зависит общая презентабельность сооружения.

Павильоны, магазины и торговые ряды

Модульные и цельные сооружения быстровозводимого типа отличаются по функциональности и другим характеристикам. Более быстрые и простые в сборке модульные конструкции. В составе торговых рядов и различных ярмарок обычно используются как стандартные, так и собранные на заказ конструкции. Конструкции, для которых не нужно монтировать тяжелый фундамент обычно более востребованы на рынке, так как для их установки проще получить специальное разрешение.

При выборе производителя быстровозводимого каркасного сооружения, следует отдавать предпочтение компаниям с высоким уровнем репутации.


Заказать услугу
Оформите заявку, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку