10.05.2019
Гарантом долговечности металлоконструкций, и, следовательно, всего здания или сооружения, является прочность и надежность их соединений.
Подробнее  

04.05.2019

Металлическими конструкциями (МК) называют изделия из металлов и сплавов, используемые в строительстве зданий и сооружений, производстве машин и механизмов, оборудования и пр. В зависимости от области применения различают строительные и машиностроительные...

Подробнее  

03.05.2019

Чертежи, входящие в состав документации КМД, — единый документ для изготовления и монтажа металлических строительных конструкций. Они должны содержать должны всю информацию, необходимую для изготовления всех элементов конструкции, их взаимного распол...

Подробнее  

12.09.2016

При наличии технико-экономического обоснования, конструкции данного типа способны существенно сократить расходы на монтаж элементов, а также траты на отопление запущенного в эксплуатацию здания.

Подробнее  

10.01.2022
Быстровозводимые ангары широко востребованы в строительной отрасли. Такие конструкции используют для возведения гаражей, спортивных и офисных объектов, складов и производственных сооружений.
Подробнее  

05.12.2021
На строительство различных зданий и сооружений обычно уходит большое количество времени. Поэтому технологии строительства регулярно совершенствуются и направлены на сокращение сроков и трудоемкости мероприятий.
Подробнее  

14.11.2021
Для определения эффективности огнезащиты металлоконструкций используют такую величину, как предел огнестойкости. Она характеризует время, на протяжении которого покрытие способно обеспечить защиту металлоконструкции до периода пока огонь нагреет мета...
Подробнее  

02.11.2021
Мобильная связь позволяет соединять между собой абонентов сети, находящихся в любой точке. Вся территория покрытия оператора разделена на небольшие ячейки, обслуживаемые конкретной базовой станцией. В каждой сети предусмотрено огромное количество яче...
Подробнее  

12.10.2021

Нефть является жидким топливом, поэтому ее хранение осуществляется в соответствии с государственными стандартами. По важности правила хранения сырья не уступают добыче и переработке нефтепродуктов.

Подробнее  

05.10.2021

В целях предупреждения неблагоприятных последствий цистерны нуждаются в чистке от нефтепродуктов. Регулярность проводимой работы зависит от вида нефтепродукта, а также регламентирована положениями ГОСТ 1510-84.

Подробнее  

13.09.2021
Огнезащита металлических конструкций включает в себя комплекс мероприятий, направленных на снижение или предотвращение влияния огня, повышение огнестойкости сырья на определенный промежуток времени.
Подробнее  

05.06.2021

Резервуары для нефтепродуктов представляют собой специальные емкости, в которых хранят масла для двигателей, битум, мазут и другие смазочные материалы.

Подробнее  

04.06.2021
Конструкции с толстостенной структурой или заготовки из сталей, быстро реагирующих с цинком, на поверхности образуется только железоцинковый слой. 
Подробнее  

14.04.2021

Цинкование относится к анодным методам нанесения покрытий, при которых поверхность материала покрывается составом с меньшим электродным потенциалом. Такой вариант защиты металлических конструкций от действия факторов внешней среды используется повсем...

Подробнее  

01.04.2021

Для защиты металлоконструкций от коррозии используют горячее и холодное цинкование. Технологии предполагают нанесение на поверхность металла тонкого слоя цинка. У каждого метода есть свои преимущества и недостатки.

Подробнее  

03.03.2021

Для обустройства водяных скважин используются как кессоны, так и специальные адаптеры. Применение кессонов считается более популярным способом обвязки коммуникаций и используется дольше, чем скважинный адаптер, хотя последний вариант также последнее ...

Подробнее  

12.01.2021

В газодобывающей и нефтедобывающей промышленности для добычи природных ресурсов используются буровые вышки. Они представляют собой специальные сооружения, являющие составной частью буровых установок и оборудования, применяемых для бурения скважин.

Подробнее  

23.12.2020

Склады из металлоконструкций относятся к быстровозводимому типу зданий и по сравнению с бетонными и кирпичными классическими постройками обладают таким набором преимуществ...

Подробнее  

12.12.2020

Металлические сваи представляют собой стержни с квадратным или круглым сечением. Для погружения опор в почву используется специальная техника, а сама технология погружения предполагает забивание. Для изготовления конструкций используют надежный и про...

Подробнее  

05.12.2020

Пескоструйная обработка металлоконструкций в соответствии с нормами ГОСТ и ISO обеспечивает качественную очистку поверхности от ржавчины, что гарантирует эффективную адгезию красящих составов.

Подробнее