04.12.2020

Для размещения секторных антенн, используемых для передачи сигналов сотовой связи, предусмотрены специальные башни или мачты. Сооружения отличны по типу, форме, высоте и другим параметрам.

Подробнее  

16.11.2020
В металлоконструкциях, используемых при строительстве зданий и сооружений, могут иметь место различные дефекты и повреждения, которые оказывают негативное влияние на прочность и другие характеристики объекта.
Подробнее  

14.11.2020

Технология горячего цинкования обеспечивает металлоконструкциям надежную защиту от коррозии и улучшает их прочность.

Подробнее  

13.11.2020

Несущие конструкции производственных зданий и сооружений подлежат обследованию с применением специальных инструментов и приспособлений. Для каждого конкретного случая подбирается отдельная программа обследований, разработанная в соответствии с техзад...

Подробнее  

11.11.2020

Металлические фермы представляют собой стержневую прямолинейную систему с узловыми соединениями. Из этих деталей изготавливается конструкция с постоянными геометрическими параметрами. При пересечении осей элементов в одной точке, с учетом приложения ...

Подробнее  

06.11.2020

При строительстве производственных цехов учитывают технологические схемы производства, установленные в отрасли. При разработке любого проекта на начальном этапе определяют особенности размещения технологических линий, оборудования и способы организац...

Подробнее  

03.11.2020

В сельскохозяйственной отрасли широко используются быстровозводимые здания и сооружения. Они характеризуются простыми условиями содержания, не требуют больших ресурсов для возведения и обеспечивают необходимые эксплуатационные характеристики.

Подробнее  

02.11.2020

Выращивание свиней по канадской технологии предполагает создание условий содержания, близких к естественным, при которых повышается продуктивность и воспроизводительные способности животных. В «канадском» комплексе свиньи не ограничены в перемещении ...

Подробнее  

20.10.2020

Прогоны используются при строительстве различных сооружений. Они применяются при возведении крыш с использованием металлических конструкций. Для их изготовления используются различные металлы, которые выбираются с учетом самой конструкции и места при...

Подробнее  

12.10.2020

На больших объектах с открытой территорией необходима организация наружного освещения с защитой от удара молнии. Для таких целей следует использовать прожекторные мачты и молниеотводы.

Подробнее  

10.10.2020

Металлообработка конструкции по заданным параметрам с использованием чертежей требует квалифицированного подхода. Наличие достаточного опыта у специалистов и соответствующих инструментов позволяет качественно выполнить необходимые работы.

Подробнее  

01.10.2020

Рассматриваем основные правила, параметры приемки готовых металлических конструкций, а также основные виды контроля продукции.

Подробнее  

23.09.2020

При возведении АЗС должны учитываться несколько факторов: экономическая эффективность, безопасность и сроки строительства...

Подробнее  

16.09.2020

Технопарк – это отдельная территория, которая предназначена для возведения технологических объектов. Такие районы получают специальные льготы от правительства, поэтому многие предприниматели запускают свои производственные объекты именно здесь.

Подробнее  

14.09.2020

Наиболее распространенными сооружениями агропромышленных предприятий стали стропильные фермы, представляющие собой висячую двухуровневую металлоконструкцию, связанную стойками и раскосами.

Подробнее  

02.09.2020

Помимо железа и углерода (основных компонентов), сталь состоит из различных добавок и включений. Их можно условно разделить на две группы – вредные и полезные примеси.

Подробнее  

15.08.2020

Складские помещения условно подразделяются на несколько классов, которые различаются по условиям хранения, степени автоматизации и нескольким другим критериям.

Подробнее  

02.08.2020

Современные технологии строительства предполагают более практичные решения, которые отнимают гораздо меньше времени. Так, для возведения конструкций из металла и сэндвич-панелей используются специальные болтовые соединения.

Подробнее  

23.06.2020

Объяснением тому, что провода линий электропередачи гудят есть несколько вариантов обоснований.

Подробнее  

20.06.2020

Ростверк – один из основных элементов столбчатого фундамента. С его помощью нагрузка на несущие части конструкции распределяется равномерно.

Подробнее