02.09.2020

Чтобы из нескольких металлических элементов получить единую конструкцию, используется разъемное или неразъемное соединение. В первом случае применяется соединение при помощи болтов или шпилек, а во втором – при помощи сварки.

Подробнее  

31.08.2020

Для подвески воздушных линий используются опоры двух видов: промежуточные - с фиксацией проводов в поддерживающих конструкциях и анкерные - обеспечивают необходимый уровень натяжения проводов и фиксируются на натяжных зажимах.

Подробнее  

20.08.2020

Многим может показаться, что главная задача аграриев – собрать урожай, но это только половина работы. Гораздо важнее сохранить его, так как миллионы тонн зерна легко потерять из-за отсутствия мест для хранения. Чтобы избежать этого, растениеводы долж...

Подробнее  

03.08.2020

Подобные объекты в обязательном порядке присутствуют на территории промышленных предприятий, аэропортов или крупных торговых компаний. В таком здании осуществляются все работы с грузом, поэтому конструкция должна обладать определенными характеристика...

Подробнее  

01.08.2020

Характеристика металлической стружки указывает на особенности ее образования, которые, в свою очередь, определяют способ резки.

Подробнее  

08.07.2020

При любой реконструкции, ремонте или переобустройстве, монтажом под ЛЭП сооружений обязательно проводят сверку габаритов на участках, где провода пересекаются с другими объектами.

Подробнее  

12.05.2020

Цинкование как один из основных способов защиты металлоконструкций от коррозии имеет множество типов, которые придают металлу разные свойства.

Подробнее  

01.05.2020

В этой статье рассматриваем основные типы 2х этажных быстровозводимых зданий, а также особенности и сроки строительства.

Подробнее  

27.03.2020

Рельефные и пучинистые грунты вызывают сложности при строительстве. Возведение сооружение сооружений на такой местности требует особого подхода и правильного выбора технологий. При наличии сложной почвы сегодня используют свайно-винтовые фундаменты, ...

Подробнее  

01.03.2020

Основные технологии сварки металлоизделий и дефекты, которые могут возникать при несоблюдении условий.

Подробнее  

20.12.2019

Качественная обвязка свайного фундамента – гарантия прочности и надежности основания. С его помощью можно значительно продлить эксплуатационный срок здания.

Подробнее  

12.12.2019

Основные документы, устанавливающие ГОСТ на строительство свайных фундаментов.

Подробнее  

10.12.2019

При строительстве важно уметь рассчитывать, сколько материалов необходимо, эту задачу можно доверить опытным специалистам, но никогда не помешает разобраться в вопросе самостоятельно.

Подробнее  

05.12.2019

Каждое здание начинается с фундамента и, чтобы не совершить ошибок на этом этапе строительства, важно ознакомиться со всеми нюансами и сделать правильный выбор - для этого читайте статью о плюсах и минусах свайных фундаментов.

Подробнее  

02.12.2019

Новое здание должно сохранять тепло даже в условиях зимних морозов. Для этого необходимо тщательно разобраться с вопросом утепления. Как и чем утеплить фундамент - читайте в нашей статье.

Подробнее  

01.12.2019

При строительстве важным моментом является не только правильная заливка фундамента, но его облицовка. Чтобы разобраться, какой вариант обшивки выбрать, читайте статью.

Подробнее  

26.09.2019

Правильно спроектированная система передачи сигналов позволяет обеспечить бесперебойную работу систем телерадиовещания, радиорелейной и сотовой связи.

Подробнее  

21.09.2019

В линиях электропередач именно опоры ЛЭП несут основную нагрузку в местах изгибов и поворотов линии, при натяжении проводов и организации отводов к отдельным абонентам. Чтобы система была способна обеспечивать нормативное натяжение электропроводов, о...

Подробнее  

14.09.2019

Правильный и надежный монтаж металлоконструкций обязательно должен соответствовать нормам СНИП, что в них входит и как их соблюдать - рассмотрим далее в статье.

Подробнее  

03.09.2019

Числовое Программное Управление или ЧПУ — компьютеризованный способ управления механизмами при помощи команд, написанных на специальном языке программирования.

Подробнее